Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3939 просмотров

Кадыров лично готов покончить с беспорядками в Украине

Лично выехать на Украину готов глава Чечни Рамзан Кадыров. Он намерен вместе с добровольцами защитить население.

Лично выехать на Украину готов глава Чечни Рамзан Кадыров. Он намерен вместе с добровольцами защитить население.

По мнению Рамзана Кадырова, Совет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки.

"Обстановка, которая там возникла — хаос, беззаконие, разгул вооруженных преступных групп — является непосредственной угрозой жизни как граждан Украины, так и россиян, находящихся на ее территории. Любые решения верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца", - заявил политик Кадыров.

Глава Чечни призвал украинский народ противостоять силам, которые пытаются захватить власть в стране.

"Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно. Именно так исторически жили народы России и Украины — любя, ценя и уважая братские отношения. Мы не позволим никому стравить два братских народа", — подчеркнул Рамзан Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина получит от ЕС 610 млн евро помощи

"Почему мировое сообщество спокойно смотрит и молчит? – задал риторический вопрос Рамзан Кадыров. — Или оно считает Америку всемогущим государством? Это далеко не так. "Аль-Каида", с которой Америка давно борется, до сих пор существует, получает финансовую помощь и продолжает свою террористическую деятельность. И эта страна поддерживает бандитов, которые стреляют в сотрудников полиции, изгоняют действующего главу государства, правительство, депутатов. Используя Украину как инструмент, США преследуют далеко идущие цели. Были Ливия и Сирия — в этих странах Америка снабжала оружием террористов, экстремистов. Сейчас она переключилась на Украину".

Рамзан Кадыров подчеркнул, что США не беспокоит судьба украинского народа и государственность Украины.

"Ей нужна Россия, которая является сильнейшим государством и по любым вопросам имеет свою четкую и независимую позицию. Америка и Запад давно хотят ослабить нашу державу и настраивают против России разные государства, в том числе и страны постсоветского пространства. Я считаю, что это подлая политика", — заявил глава Чечни.

Источник: Вести

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    So wake me up when it's all over (c)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Крысы первые бегут с тонущего корабля.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кадыров готов выехать в Украину,Ходорковский готов поддержать страну,один только Янукович ни к чему не готов. Его народ выбрал для управления государством,а он при первых же серьезных столкновениях тихо- мирно свернул свои манатки и в матушку Россию

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Правильно говоришь брат.

    0
    0