Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3484 просмотра

Америка грозит экономической изоляцией России, если в Украину введут войска

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у РФ не будет шансов на проведение саммита "восьмерки", если она пойдет на военное вмешательство.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у РФ не будет шансов на проведение саммита "восьмерки", если она пойдет на военное вмешательство.

Запад готов принять меры, направленные на экономическую изоляцию России, если она пойдет на военное вмешательство в ситуацию в Украине. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

Он полагает, что действия России по отношению к Украине будут иметь "очень серьезные последствия" для Москвы. Керри утверждает, что Россия действует "под совершенно надуманным предлогом".

Запад, добавил госсекретарь, "может в конечном счете" рассмотреть возможность применения против России таких санкций, как "запрет на выдачу виз, замораживание активов", различные ограничения в торговле.

Кроме того, Керри заявил, что у РФ нет шансов на проведение саммита "восьмерки", если она пойдет на военное вмешательство в Украине.

"Начнем с того, что нет ни малейшего шанса на сбор государств Группы восьми в Сочи, если Россия продолжит упорствовать в этом", - сказал глава внешнеполитического ведомства США, имея в виду действия Москвы по отношению к Украине.

По его словам, фактическая отмена этого саммита "восьмерки" станет лишь одной из мер, которые Запад готов принять в складывающейся ситуации. "Это начало", - заявил о возможном бойкоте саммита "восьмерки" западными партнерами России Керри.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Сволочи, вот пойду и продам свои доллары. Посмотрим тогда.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Только Китай по моему может обрушить доллар а они выступили на стороне России

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Как сами воевали против всех не помнят?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    в первую очередь отказаться от их валюты... но этого никто не сделает. не справедливо, они значит уже кучу стран загубили под видом миротворцев, а Россия своим собратьям помочь не может... просто чуют чем это грозит, вот и испачкали штанишки...

    0
    0