Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3943 просмотра

Путин поручил Медведеву спасать Украину

Президент России Владимир Путин поручил правительству провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ и государства "большой двадцатки", по вопросам оказания финансовой помощи Украине.

Президент России Владимир Путин поручил правительству провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ и государства "большой двадцатки", по вопросам оказания финансовой помощи Украине.

Касаясь запроса об оказании гуманитарной помощи Крыму, Путин поручил проработать эту проблему по линии регионов.

Глава государства также поручил правительству продолжать взаимодействие с партнерами в Киеве в части развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Украиной.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития России призывает предпринимателей к финансированию инвестиционных проектов в Крыму общей стоимостью в пять миллиардов долларов. Россия предлагает вложить средства в реконструкцию трассы Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь и ремонт морских портов полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Украины обвиняет Россию в вооруженном вторжении в Крым

Меж тем лидер партии "Батькивщина" и премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в украинской казне осталось 4 миллиона гривен, которых "не хватит ни на что". По его словам, национальная казна разворована: "разбазарено более 20 миллиардов долларов золотовалютных резервов и разворовано более 35 миллиардов кредитов".

До этого в Министерстве финансов и Нацбанке Украины совместно с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым оценили плановый объем необходимой стране в 2014-2015 годах макрофинансовой помощи в 35 миллиардов долларов. При этом ряду международных партнеров, в частности Польше и США, было предложено в течение недели-двух выделить Украине кредит.

Источник: nur.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.