Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2028 просмотров

За пьяное вождение в России будут отбирать автомобили

В России за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии будут изымать не только водительское удостоверение, но и сам автомобиль.

В России за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии будут изымать не только водительское удостоверение, но и сам автомобиль.

Такой законопроект будет рассматриваться в Госдуме. Согласно документу, машины предлагается забирать у тех водителей, которые задержаны за вождение в нетрезвом виде повторно. Автор законопроекта, депутат Сергей Иванов считает, что существующее наказание слишком мягкое и не останавливает нарушителей.

"Наказание в виде лишения прав за пьяное вождение является недостаточной мерой ответственности, так как не препятствует повторному совершению правонарушения. А конфискация машины позволит увеличить и степень ответственности и создаст препятствие для его повторного совершения", - пояснил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия собирается массово раздавать паспорта в Крыму

Сейчас за пьяное вождение в России установлено административное наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей и лишение права управления от полутора до трех лет.

Источник: Autonews.ru, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.