Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2088 просмотров

Обама потерял уважение коллег

Мировые лидеры не уважают президента Барака Обаму. Такого мнения придерживаются более половины американцев.

Мировые лидеры не уважают президента Барака Обаму. Такого мнения придерживаются более половины американцев.

Согласно данным опроса компании Gallup, 53% опрошенных уверены, что Обаму не уважают коллеги-президенты. При этом противоположного мнения придерживается 41%.

Такие данные были получены впервые за все время нахождения Обамы у власти. С 2010 по 2013 годы число американцев, заявлявших об уважении к главе Белого дома, превышало 50%.

Как сообщается, резкий спад произошел за последние несколько месяцев. Авторы исследования связывают это с рядом неудач Обамы на внешнеполитической арене. В частности, называются разоблачения программ массовой слежки американских спецслужб, "прослушки" переговоров мировых лидеров, ситуация вокруг Сирии, напряженные отношения с Россией и разлад с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американский сенатор подал в суд на Обаму

Кроме того, простые американцы считают, что и на попроще внутренней политики Обама не преуспел. Особенно низкий уровень поддержки американцы выражают реформе здравоохранения, запущенной по личной инициативе президента США. Также американцы критикуют иммиграционную политику и распределение доходов государственного бюджета.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.