Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Мир-Хоссейн Мусави призвал сторонников не прибегать к насилию

Мир-Хоссейн Мусави, основной соперник действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на прошедших в пятницу президентских выборах, призвал своих сторонников не прибегать к насилию в ходе крупномасштабных протестов в столице страны

Мир-Хоссейн Мусави, основной соперник действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на прошедших в пятницу президентских выборах, призвал своих сторонников не прибегать к насилию в ходе крупномасштабных протестов в столице страны Тегеране против результатов выборов, сообщило агентство Франс Пресс.

По окончательным итогам Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, Мусави - 33,75% голосов, другие двое кандидатов получили более 2% голосов. Мусави еще до объявления официальных итогов заявил о своей победе, а позже обвинил власти в подтасовке итогов голосования.

После объявления результатов в субботу днем на улицы Тегерана вышли противники Ахмадинежада и недовольные итогами голосования. Полиция до сих пор пытается усмирить протестующих.

\"Нарушения на выборах очень серьезны, и вы правы, что сильно оскорблены. Однако я убедительно призываю вас не причинять ущерб ни кому-либо конкретно, ни группам людей. Не теряйте свое спокойствие и сдержанность\", - говорится в обращении Мусави к своим сторонникам на сайте, который он использовал в предвыборной кампании.

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.