Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6428 просмотров

В США за решётку попали родители, лечившие пневмонию у детей молитвами

По религиозным убеждениям мать не вызывала врача и не давала детям лекарства.

По религиозным убеждениям мать не вызывала врача и не давала детям лекарства.

В американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания) семейная пара осуждена за непреднамеренное убийство двух своих малолетних сыновей. По религиозным убеждениям родители не стали вызывать врача, когда это было необходимо, в результате дети умерли от пневмонии.

Двухлетний мальчик умер от воспаления легких и обезвоживания еще в 2009 году. Тогда суд постановил, что супруги Шейбл должны в обязательном порядке обращаться за медицинской помощью для своих детей.

Однако в апреле 2013 года при схожих обстоятельствах погиб еще один ребенок — семимесячный Брэндон. Родители молились за него, однако врача не вызвали.

"В соответствии с моими религиозными убеждениями нужно молиться, а не пить лекарства. Но, поскольку это противоречит закону, я соглашусь с любым приговором", — заявила на процессе 44-летняя Кэтрин. Шейблы являются членами небольшой пятидесятнической церкви. Однако затем женщина признала, что не выполнила свой материнский долг.

В итоге суд приговорил супругов к тюремному заключению на срок от трех с половиной до семи лет. Шестеро детей пары будут переданы на воспитание родственникам или в приемные семьи.

Источник: ИТАР-ТАСС, «Вести»

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.