Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2169 просмотров

Политика Ирана в ближайшие четыре года не изменится

Политика Ирана в ближайшие четыре года не изменится. На президентских выборах побеждает действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад. По предварительным данным, он получил около 70% голосов. При этом явка на избирательных участках была рекордно высокой.

Политика Ирана в ближайшие четыре года не изменится. На президентских выборах побеждает действующий глава государства Махмуд Ахмадинежад. По предварительным данным, он получил около 70% голосов. При этом явка на избирательных участках была рекордно высокой.

Пресс-центр иранского МВД. Министерство отвечает за организацию выборов, сюда же стекается вся информация с избирательных участков.

\"Подсчет голосов еще продолжается. На данный момент за кандидата Махмуда Ахмадинежада проголосовало 18,3 миллиона человек, что приблизительно составляет 65,5% голосов. За кандидата Хоссейна Мусави отдали свои голоса 8,9 миллиона, что составляет примерно 32% от общего числа проголосовавших\", - говорит глава Центральной избирательной комиссии Ирана Камран Данешджу.

Беспрецедентная явка - почти 90%! Из-за наплыва избирателей выборы дважды продлевали, добавили дополнительных 4 часа. Это голосование казалось бесконечным. Места занимали с рассветом: берущие начало где-то вдали, очереди из мужчин и женщин сливались у входа в мечеть.

\"Я поддерживаю Ахмадинежада, он заботится о нашей стране\", - говорит тегеранец Мухаммед Каведель.

Избирательный участок №707 расположился прямо на улице, так как мечетей и школ не хватает. На борту автобуса выставлен образец бюллетеня. В основном здесь голосовала молодежь.

20-летний Амир голосует за Мир-Хоссейна Мусави. Перемен требуют молодые иранцы, но таковых меньшинство. Впрочем, главный кандидат от оппозиции готов идти до конца.

\"Основываясь на информации, которую оперативно получал наш штаб о ходе голосования и многочисленных нарушениях на избирательных участках, - с уверенностью могу заявить, что я победил на этих выборах. Сейчас мы ждём официального завершения подсчета голосов, чтобы потребовать отчета и разъяснений обо всех выявленных нарушениях\", - заявил кандидат на пост президента Мир-Хоссейн Мусави.

Это напрасный труд, слишком большой перевес у Махмуда Ахмадинежада. 4 года у власти он не сидел на месте, исколесил всю страну. И страна, несмотря на оппозиционные настроения в столице, этого не забыла.

\"Я уверен, что эти выборы откроют дорогу для новых свершений на благо всего иранского народа\", - сказал Ахмадинежад.

Теперь совершенно очевидно, что свой путь Махмуд Ахмадинежад продолжает. Но даст ли ему теперь иранская столица зеленый свет?

Vesti.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.