Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3288 просмотров

Мексиканец убивал людей сотнями

Мексиканец Хесус Чавес Кастильо, процесс над которым проходит сейчас в США, сознался в убийствах не менее 800 человек, сообщают латиноамериканские СМИ.

Мексиканец Хесус Чавес Кастильо, процесс над которым проходит сейчас в США, сознался в убийствах не менее 800 человек, сообщают латиноамериканские СМИ.

Чавес Кастильо был задержан в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в 2010 году, а затем выдан США. В ходе процесса он рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca, главарь которой устанавливал ему на каждый день определенную квоту на убийства.

Чавес Кастильо был задержан в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в 2010 году, а затем выдан США. В ходе процесса он рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca, главарь которой устанавливал ему на каждый день определенную квоту на убийства. Делалось это для запугивания полиции и населения.

“Когда число жертв достигло 800, я перестал считать“,- заявил Кастильо. Своим жертвам он зачастую отрубал головы и расчленял их, чтобы выделится перед шефом, которому было необходимо, чтобы это попало в СМИ.

По данным канала Fox News, мексиканский бандит обвиняется также в убийствах нескольких сотрудников консульства США и членов из семей в марте 2010 года в пограничном с США Сьюдад-Хуаресе. Чавес Кастильо сейчас дает показания против своего бывшего шефа, лидера банды Артуро Гальегоса, который якобы и отдал приказ об убийстве американских граждан.

Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом. По итогам 2010 года расположенный в Чиуауа Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира — число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, однако затем властям удалось исправить положение, и количество подобных преступлений серьезно снизилось.



Источник: Ria.ru, Blesk.cz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.