Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2191 просмотр

Скончался писатель Георгий Вайнер

Известный российский писатель и сценарист Георгий Вайнер скончался в пятницу в больнице Нью-Йорка в возрасте 71 года, сообщает круглосуточный телеканал \"Вести\". Вайнер скончался после тяжелой и продолжительной болезни, отмечается в сообщении телеканала.

Известный российский писатель и сценарист Георгий Вайнер скончался в пятницу в больнице Нью-Йорка в возрасте 71 года, сообщает круглосуточный телеканал \"Вести\".

Вайнер скончался после тяжелой и продолжительной болезни, отмечается в сообщении телеканала.

Георгий Вайнер - автор сценариев к 22-м фильмам и 152-х книг, выпущенных в разных странах. Младший брат известного писателя и сценариста Аркадия Вайнера, в соавторстве с которым написал множество романов. Наиболее популярный из них - \"Эра милосердия\", по которому поставлен культовый фильм \"Место встречи изменить нельзя\". Среди произведений Вайнеров также \"Визит к Минотавру\", \"Гонки по вертикали\", \"Я, следователь\", \"Лекарство против страха\", \"Евангелие от палача\" и многие другие.

По образованию Георгий Вайнер юрист. Отчасти и поэтому сюжеты произведений братьев Вайнеров, которые к 1990 году стали самыми известными авторами - детективщиками в СССР, зачастую были взяты из реальной криминалистической практики.

С 1990 года Георгий Вайнер жил в США, где был обозревателем, а затем два года - главным редактором газеты \"Новое русское слово\". Кроме того, он писал сценарии.

В 2000 году в России была опубликована книга Георгия Вайнера \"Умножающий печаль\", а в 2003 году вышло ее продолжение \"Райский сад дьявола\".

РИА Новости

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.