Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1981 просмотр

Американским геям в тюрьмах предоставят привилегии

Служащих министерства юстиции США обяжут предоставлять однополым супругам те же права, что и состоящим в традиционных браках парам.

Служащих министерства юстиции США обяжут предоставлять однополым супругам те же права, что и состоящим в традиционных браках парам.

Соответствующий меморандум должны опубликовать в понедельник, 10 февраля, заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Теперь зарегистрировавшие свои отношения гомосексуалисты смогут, в частности, не свидетельствовать друг против друга в суде. Также геи и лесбиянки будут иметь привилегии при посещении своих законных супругов в федеральных тюрьмах. Кроме того, мужья или жены погибших при исполнении полицейских-гомосексуалистов будут получать пособия от государства.

Новые правила будут распространяться на органы федерального подчинения по всей территории страны, даже если в том или ином штате однополые браки не признаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шотландия легализовала однополые браки

Верховный суд США в июне 2013 года признал законными однополые браки, однако это коснулось лишь федерального законодательства. В отдельных штатах статус союзов гомосексуалистов определяют местные власти. На начало февраля 2013 года однополые браки легализованы в 17 штатах США и округе Колумбия.

Источник: Bloomberg, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.