Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

Стрельбу в соборе на Сахалине устроил морпех из-за ненависти к христианам

Стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске устроил, по предварительным данным, 24-летний сотрудник охранного предприятия, отслуживший в морской пехоте, Сергей Комаров.

Стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске устроил, по предварительным данным, 24-летний сотрудник охранного предприятия, отслуживший в морской пехоте, Сергей Комаров.

Мотивом преступления могла стать ненависть к православию, усугубившаяся затяжной депрессией. По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый увлекался неоязыческим учением, сторонникам которого свойственно агрессивное отношение к верующим, исповедующим другие религиозные взгляды. Наибольшую нетерпимость представители этой веры испытывают в отношении иудеев, христиан и мусульман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Японии просит себя бить перед важными решениями

Напомним, трагедия произошла днем 9 февраля в храме Воскресения Христова. Мужчина, вооруженный гладкоствольным ружьем, ворвался в собор и начал стрелять сначала по иконам, затем по священнослужителям и прихожанам. При этом, по словам свидетелей, он выкрикивал оскорбления в адрес христиан. Жертвами нападения стали монахиня и один прихожанин, еще шесть человек получили ранения. Нападавший сдался полиции без сопротивления. Возбуждено уголовное дело. Задержанному предстоит пройти психологическую экспертизу.

Источник: Lenta.ru, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    И в чем она состоит?Это был на самом деле замаскированный салафист, подосланный американскими спецслужбами?))

    0
    0