Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2463 просмотра

Африка показала пример расправы над оппозицией

В Центрально-Африканской Республике солдаты и граждане насмерть забили прохожего, обвинив его в принадлежности к антиправительственной исламской группировке "Селека".

В Центрально-Африканской Республике солдаты и граждане насмерть забили прохожего, обвинив его в принадлежности к антиправительственной исламской группировке "Селека".

Согласно данным, в столице Центрально-Африканской Республики (ЦАР) - городе Банга на тренировочной базе местных вооруженных сил состоялось торжественное выступление нового президента страны - Катрин Самба-Панза. В присутствии более чем тысячи военнослужащих и местных жителей глава государства, вот уже многие годы раздираемого гражданской войной, пообещала в кратчайшие сроки искоренить терроризм и обеспечить безопасность населению.

"В рамках лишь одного месяца я хочу полностью восстановить безопасность в большей части страны. И я останусь верна своему обещанию!" - заявила г-жа Самба-Панза.

Когда по завершении встречи с народом президент отбыла с базы, воодушевленные военные тут же принялись воплощать посылы главы государства в действие: толпа поймала молодого прохожего-мусульманина, обвинила его в принадлежности к антиправительственной исламской группировке "Селека" и линчевала на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Украины подписал законопроект об амнистии для участников беспорядков

В чем причина подобной жестокости? Противостояние между сторонниками христианства и ислама в ЦАР продолжается десятки лет. В прошлом году, совершив переворот в государстве, силы "Селеки" начали проводить политику кровавого террора в отношении всех христиан. Тысячи мужчин, женщин, стариков и детей были убиты, изнасилованы, а имущество их разграблено. Лишь благодаря военной помощи, оказанной рядом африканских и европейских государств, "Селеку" удалось остановить и разогнать. А затем началось мщение...

Источник: Ридус, total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.