Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3010 просмотров

​Президент Уругвая номинирован на Нобелевскую премию за легализацию марихуаны

Президент Уругвая Хосе Пепе Мухика был номинирован на Нобелевскую премию мира в этом году. По его мнению, марихуана является "инструментом для достижения мира и взаимопонимания".

Президент Уругвая Хосе Пепе Мухика был номинирован на Нобелевскую премию мира в этом году. По его мнению, марихуана является "инструментом для достижения мира и взаимопонимания", сообщает Russia Today.

Легализация марихуаны в Уругвае вызвала лавину критики со стороны многих государств и международных организаций, однако, у этой инициативы есть и сторонники. К примеру, голландское НПО "Институт мирных наркотиков" (The Drugs Peace Institute) заявлял, что позиция Мухики на фоне запрета ООН на использование психотропных препаратов есть ничто иное, как "символ протянутой руки новой эры в нашем разделенном мире".

Как пишет Huffington Post, на минувшей неделе, во время участия в саммите лидеров латиноамериканского мира, Мухика заявил, - Я благодарен людям за оказанную мне честь. Мы просто пробуем проложить другой путь, потому что в деле контроля наркотиков репрессии не работают. Мы не знаем, получится ли у нас. И мы просим поддержки, научного подхода, чтобы дать понять людям, что наркомания - зло. Наша политика не ограничивается одной марихуаной, мы взяли на прицел весь наркотрафик, - поделился с прессой президент Уругвая своими, далеко идущими планами.

Источники: Rt.com, Remarka.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.