Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4822 просмотра

В Узбекистане может начаться война

Народное движение Узбекистана призывает взяться за оружие и свергнуть режим Ислама Каримова.

Народное движение Узбекистана призывает взяться за оружие и свергнуть режим Ислама Каримова.

Как сообщается, Народное движение Узбекистана уже не надеется на отставку главы государства Ислама Каримова. В связи с этим НДУ призывает взяться за оружие, допуская, что в стране может начаться двухгодичная война.

Призыв опубликован на сайте Народного движения Узбекистана от имени Усмана Хакназарова. По его мнению, в Узбекистане отсутствует другая возможность свержения режима, кроме войны.

Отметим, что лидер НДУ Мухаммад Салих не раз озвучивал желание свергнуть режим Каримова, однако впервые его призывы озвучены столь прямолинейно и откровенно. Многие предполагают, что призыв на сайте НДУ под именем Усмана Хакназаров написан самим Мухаммадом Салихом и его сподвижниками.

Автор иронично отзывается о так называемой "светской оппозиции", представители которой бояться взять в руки оружие, а о том, что сам Каримов откровенно насмехается над этими либералами, известно даже в западных странах.

Хакназаров утверждает, что свергнуть режим Каримова только при помощи четко организованной вооруженной борьбы, однако трусы из светской оппозиции этого не понимают.

По мнению НДУ, лучше в течение двух лет повоевать за свободу страны и свергнуть режим Каримова, чем на протяжении двадцати лет находиться под его гнетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Демократы Казахстана требуют выдворить представителя Украины

К столь категоричному заявлению НДУ якобы подтолкнула встреча Каримова с членами узбекского парламента, которая состоялась 24 января в Ташкенте.

Якобы Каримов убедил своих конкурентов на место главы государства в том, что именно он является наилучшей кандидатурой, поскольку имеет признание и со стороны России, и со стороны Запада, и со стороны Китая. Кроме того, Каримов дал несколько поручений, среди которых было начать компанию о признаниями странами мира НДУ террористической организацией.

А завершилась встреча якобы согласием всех присутствующих на пожизненное президентство Ислама Каримова.

Источник: profi-forex.org, totak.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Украинские ветра революции и до глухой азиатской глубинки добрались ))) PS: "утверждает, что свергнуть режим Каримова" - автор, ничего в предложении не забыли?

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Не будет там ничего такого, это не Киргизия.

    0
    0