Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2465 просмотров

СМИ: Греки вдвое богаче немцев, но просят от них помощи

"Греки богаче нас!" - статью под таким заголовком публикует на первой странице немецкая газета "Бильд".

"Греки богаче нас!" - статью под таким заголовком публикует на первой странице немецкая газета "Бильд". Статью перепечатали в четверг многие греческие СМИ.

Газета второй раз за последние дни пишет, что немцев призывают помочь более богатым грекам.

"Это официально: у них в среднем недвижимое имущество вдвое дороже, чем в Германии. Однако правительство планирует новую помощь на миллиарды евро", - говорится в статье.

Авторы считают, что в случае предоставления пакета новой помощи до 20 миллиардов евро доля Германии составит шесть миллиардов.

"Невероятно, но греки вдвое богаче, чем немцы! Средняя греческая семья владеет состоянием более чем в 101,9 тысячи евро, согласно исследованиям ЕЦБ в 2013 году. Немецкое домохозяйство стоит всего 52 тысячи евро. Как это возможно?" - спрашивает "Бильд" и объясняет: "Они платят меньше налогов!"

"Греческий налогоплательщик в среднем заплатил в Греции из доходов три года назад 18,8% налогов, взносов на социальное обеспечение. Работник в Германии - 39,2%! Налоги на доходы от вкладов в Греции 10%, у нас - 26,4%, подсчитало федеральное министерство финансов. Может, правительство в Афинах после начала кризиса значительно увеличило налог? Однако в докладе МВФ говорится, что в борьбе с уклонением от уплаты налогов до сих пор не было никакого прогресса", - пишут авторы статьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший министр обороны Греции приговорен к 20 годам тюрьмы

Издание отмечает, что почти три четверти греков (72%) имеют квартиру или дом, в Германии этот показатель составляет 44%. Пенсии в Греции также выше.

"Греческие пенсионеры получают 110% от средней годовой заработной платы, гораздо больше, чем наемные работники. Немецкие пенсионеры получают 58% от средней заработной платы. И до сих пор греки могли пойти на пенсию после 35 или 37 лет работы, а у нас после 45 лет (исследование ОЭСР 2013 года)", - пишет издание.

Газета опубликовала также заявление немецкого либерала, генсека Свободной демократической партии Кристиана Линдера с призывом не брать обязательств по оказанию помощи грекам.

Источник: news.nur.kz, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Пока немцы вкалывали на общее благо, греки тихо кайфовали. А теперь немцы смекнули, что лучше кайфовать, а греков заставить работать

    0
    0