Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3755 просмотров

Российские геи получат деньги от Великобритании

Правительство Великобритании будет увеличивать размеры финансирования деятельности организаций, отстаивающих права геев в России.

Правительство Великобритании будет увеличивать размеры финансирования деятельности организаций, отстаивающих права геев в России. Об этом сообщила министр культуры и спорта Соединенного Королевства Мария Миллер.

Миллер подчеркнула, что первоочередную роль для Британии играет отправляющаяся туда команда британских спортсменов и их выступление. Она обеспокоена тем, что в РФ действует закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

"У нас есть талантливые спортсмены, отдавшие много сил для подготовки к Играм, и, я уверена, вся страна их поддержит. При этом, конечно, мы были хорошо осведомлены об изменениях в российских законах и о их воздействии на отдельные группы жителей страны. Мы не раз выражали свою тревогу [по этому поводу] в прошлом году и продолжаем это делать", - сказала она.

Министр Великобритании также отметила, что британские власти работают с российскими НКО, выступающими за защиту различных гражданских прав, в том числе и в поддержку геев.

"Очень важно использовать возможность, предоставляемую зимней Олимпиадой, чтобы подчеркнуть важность справедливого обращения со всеми людьми. На этом строится принцип Олимпиады. И это крайне важно для олимпийского движения", - сказала Миллер.

Однако, по ее словам, она бы не хотела, чтобы эти вопросы затмили Игры в Сочи, потому что это важный праздник для спортсменов.

Британские власти оказывают поддержку правозащитной организации Stonewall, помогающей ЛГБТ-сообществу по всему миру. Мария Миллер надеется, что в будущем работа по защите прав гомосексуалистов в России будет расширяться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литовский депутат изобрел штаны для геев с молнией на попе

Закон, вводящий внушительные штрафы за распространение информации, которая может быть расценена как пропаганда гомосексуализма среди подростков, был принят российской Госдумой летом 2013 года.

С того времени правозащитники и ЛГБТ-активисты подвергают закон интенсивной критике. Они опасаются, что он может использоваться не для защиты детей, а в целях ущемления прав представителей сексуальных меньшинств.

Согласно данным опроса, проведенного в ноябре 2013 года социологами "Левада-центра", о так называемом "законе о гей-пропаганде" знают 72% респондентов, из них 68% его одобряют, и лишь 7% россиян выступают против.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 40

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Совершенно прямым. В виду наличия гомофобного закона, естественно, возникают опасения в том, что права некоторых спортсменов, открыто заявляющих о своей принадлежности, во время игр будут соблюдены, и они не подвергнутся нападениям на гомофобной почве. Вполне законные опасения.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Когда-то я совсем не ел казахский деликатес под именем "карта". потому что как и любой другой продукт я его сначала нюхал. Но видя что многие его едят с удовольствием я понял что это можно есть.(не надо мне говорить что если его хорошо вымыть то запах пройдет) И в настоящее время я его употребляю в пищу, то есть несмотря на внутренюю неприязнь к нему, я переборол это и принял что это норма.</P> П.С. Звиняюсь за такое сумбурное сравнение. Но думаю будет так понятнее.</P>

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Под совращением детей можно понимать только целенаправленное и осознанное действие,совершаемое педофилом. Не думаете же вы, что, например, гей-парады организуют ради того, чтобы детишки посмотрели и возгорелись желанием поучаствовать? Ну, увидит дитя, как дяденьки за руки держатся. Ну, и что? Повзрослев, на мужиков будет кидаться? Это как бы утверждать, что дети, проживающие в квартале с булочными, все поголовно станут булочниками или, по-меньшей мере, будут тяготеть к этому. Поистине удивляет иногда линейность подобного мышления, как будто опыта Третьего Рейха было мало. Осудить можно за деяния, но не за убеждения (Cogitationis poenam nemo patitur - принцип уголовного права).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Исходя из того, что уровень гомофобских настроений в российском обществе в последнее время и без закона зашкаливает в уголовную плоскость, нельзя исключить и конкретных действий. Знаете, лучше перестраховаться.А вот детей совращать - это как? Принуждать к совместному занятию сексом? Абсолютное большинство педофилов вы найдете в рядах "переднеприводных", выражаясь вашим языком. http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/56527-nachalsya-otbor-prisyazhnyh-po-delu-ubitoy-shkolnicy-guldiry-sakenovoy.html Вас этот факт не беспокоит?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    На сколько я знаю спортсменам запрещают заниматься любовью накануне соревновании и выступлении, геев это не касается что ли?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если в комнате с убийцей проведет несовершеннолетнии, то он приймет это как должнное.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если вы уж сравниваете, то сравнивайте хотя бы однородные вещи, а не мешайте мух и котлеты, вкусы и наклонности в кучу, Если вы проведете один день в комнате с убийцей / гением, станете ли вы одним из них?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Между черным и белым есть еще множество оттенков серого, да и сам черный цвет - не абсолютный. Вам же мир кажется крайне полярным. Наклонности и убеждения небольшой группы людей вы уже готовы экстраполировать на все и всех. Европейские ценности, как бы вы их не называли, прописаны у нас без кавычек в Конституции. Или для вас основной закон лишь формальность?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    dyukey, А как вы смотрите на пропаганду голубоглазости, леворукости и любви к можжевельнику среди коренного населения Казахстана?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Исходя из вашей логики, обычный натурал ну никак не способен испытывать солидарность или поддерживать геев? Он должен испытывать такое непреодолимое отвращение и ненависть к нему/ей, что даже сесть рядом посчитает за оскобление. К тому же он уверен, что гей-состояние-это такой вирус, заражающий всех вокруг. Стоит только взглянуть и сам станешь геем! Это при том, что 90% и более процентов населения вообще по статистике с геями в жизни не сталкивались. Так общество навязывает вам стереотипы. Эти же стереотипы вы передадите своим детям. Представьте подростка с гомосексуальными склонностями, который вынужден конфронтировать с такими установками.См. например, росс. проект Дети-404.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Aoifes мне допустим от одной мысли что какой то мужик( каким бы он слащавым не был) прикасается ко мне - неприятно, и скажите как я могу любить их или лояльно отнсится к ним. И популисткие веяния из России и всеобщей истерики здесь не при чём.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если с гением, то он поимет что умным быть то же возможно, гениями не рождаются, ими становятся. А чего вы так за заднеприводных попу рвете ?????

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    banned Елена , писать вас я не заставляю. То, что вы поддались популистким веяниям из России и всеобщей истерики, поднявшейся вокруг темы, это ваше право. Если подобные законы будут приняты у нас в подражание нашему соседу, то не факт, что они долго продержатся. Мы не существуем в вакууме. Ваше сравнение с зоофилией порадовало. Может хотя бы будете сравнивать однородные вещи? Ну, там веники с вениками, человеческих особей и подобными. Думаю, кроме эмоций, аргуменации у вас и и у ваших сторонников больше нет, как и логичных и разумных оснований для принятия закона.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да, у вас, батенька, какая-то анально-гомофобная фиксация! (с) Может латентность проклевывается по Фрейду?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А если с гением, то IQ повысится, да еще и за один день? Дас ист фантастиш. Наклонности и поведение - не одно и тоже.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    dyukey, ну и понесло же вас в чисто поле. Так как же все-таки с одним подлинным смыслом в существовании гетеро? )) Хорошо, поясню более понятнее, почему вопрос некорректен в оба направления.1. Если бы речь шла об овечках Долли или детях в пробирках, то этот вопрос мог бы иметь место. Но мы говорим о группах людей, уже существующих. Они есть, также, как есть левши или альбиносы, и наделены теми же основными правами, что и остальные. 2. Вопрос в смысле существования в любом нормальном гражданском обществе может исходить только от самого индивидуума. В задачу общества не входит его определять. Если у кого-то он заключается в размножении, как у Елены, то прекрасно. Это отнюдь не означает, что такое поведение должно стать максимой для всех и быть прописанным в Конституции.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Точно. Иначе, если дать гражданские права геям и лесбиянкам, то их потребуют все! (с)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да не расстраивайтесь вы так. Вам же больше женщин достанется. Как обычно, наблюдается тенденция скатывания дискуссий на тему из объективной в морально-эмоциональную плоскость. При этом вы упускаете из виду. что еще столетие назад, к примеру, педофилия была нормой, как и столетия до того, а в некоторых религиях до сих пор практикуется и закреплена на вероучительном уровне. Так что там бог не может быть более последовательным? Остальное даже комментировать не буду, ибо фашизмом попахивает.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    banned Елена, Все верно. Этот вопрос также глуп и некорректен, как и первоначальный вопрос о причине существования геев. Но кажется, вы не совсем поняли абсурдность такой формулировки, приводя аргумент о размножении. Геи, как правило, попутную кастрацию не практикуют.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Больше никогда не значило качественнее. А последнее всегда стоило, чтобы плыть против течения.На ваш вопрос я отвечу, как только вы в свою очередь назовете хоть одну рациональную причину существования гетеросексуалов. Если не сможете назвать, вы согласны подписать петицию за запрет гетеросексуальной пропаганды?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы априори никак не можете допустить мысли, что есть разные люди, просто поддерживающие или выражающие солидарность с ЛГБТ? Вы кажется уверены, что весь мир,такой же как вы и так же ненавидит тех, кто не вписывается в его стройную черно-белую рамку, разделенную по принципу кто не с нами, тот против нас. Вы судите исключительно по себе. На самом деле в мире гораздо больше оттенков, он - цветной, если хотите, как радуга.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Они тоже люди и имеют право на свою голубую жизнь ))))))) </P>

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ВДВшников на них нет

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Психогенетика другого с вами мнения. Интеллект обуславливается в значительной степени генами. Поэтому, гениями именно рождаются.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На вас же не прыгают геи на каждом углу, не склоняют к занятию сексом? ))Лояльность не означает, что вы полностью согласны с мнением другого и принимаете его образ жизни. Вы можете быть против образа жизни геев, но вы не можете решать за них, чем и как им быть. Так же, как они позволяют вам делать ваш собственный выбор. Многие мешают здесь толерантность к выбору с принятием выбора как своего в один котел. Известный росс. закон только подливает масла в огонь, играя на эмоциях и еще более внося раскол в общество.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    О л.м. я пью, гуляю. ругаюсь матом, т.е. показываю как хорошо быть мужиком. соответственно думаю он не станет геем, т.к. с первых классов пишет записки девочкам.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Красава, а если ваш сын станет геем, вы от него откажитесь или предложите расстрелять?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Aoifes а что вы скажите если ваш сын станет геем?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    dyukey, что по второму кругу?! Ну есть они и будут. Это не тот случай, чтобы объявлять человечество в опасности. Факт и точка. (см. вставку выше).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Красава, это к вашему вопросу от 05.02.2014, 11:36

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Меня или сына ???

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не верю, что под женским ником скрывается что-то "большое, вонючее и волосатое". Даже будь вы им хоть трижды, гарантии нет. Результаты большинства исследований по теме исходят из формирования ГС на ранних стадиях развития и совокупного влияния факторов, самую большую роль из которых играют генетические и индивидуальные факторы. См. например, исследования близнецов в Швеции -http://link.springer.com/article/10.1007%2Fs10508-008-9386-1 или на рус - http://polit.ru/news/2008/06/18/attitudes/.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Красава ...расчленю на кусочки, сожгу и закопаю глубоко в землю. И не говорите мне, что я слишком добрая. ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Гей - это человек определенной сексуальной ориентации, а п-с - это состояние бытия отдельных экземпляров.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Согласитесь со множеством и уступите. Ведь это на самом деле не хорошо и противоестественно. Называя их гееями мы уже снисходительно относимся к ним, а так пид$р#сы они и в Африке пид#р$сы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    При захвате страны пид#р$сами, мы будем с вами по разные стороны баррикад, я уйду в подполье. Можете приходить по ночам ко мне на тайные встречи. Если вы действительно женского пола.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если геи станут завтра во множестве, вы присоединитесь? Жду. Не забудьте флажки с радугой.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    К тому времени гей-вирус распространится настолько широко, что вы уже будете заражены окончательно и безвозвратно. Готовьте флажки.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тим Кук -гей. А Пореченков - второй )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахахаха))) (Долгие и продолжительные аплодисменты)

    0
    0