Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

​Михаэль Шумахер находится в коме

Состояние здоровья Михаэля Шумахра ухудшилось. Врачи оценивают его, как критическое.

Семикратный чемпион мира, рекордсмен гонок "Формула-1" Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) находится в коме, получив серьезную черепно-мозговую травму во время катания на лыжах во французских Альпах. У спортсмена произошло кровоизлияние в мозг, его состояние оценивается как критическое. По словам менеждера Шумахера, гонщику "потребовалось немедленное нейрохирургическое вмешательство", сообщает в воскресенье, 29 декабря, агентство dpa.

Несчастный случай произошел в воскресенье на трассе скоростного спуска на горнолыжном курорте Мерибель. 44-летний спортсмен упал и ударился головой о камень. При этом на голове у Шумахера был горнолыжный шлем, указывает агентство SID. Спасатели прибыли на место происшествия спустя примерно восемь минут после падения. Михаэль Шумахер был в сознании, хотя и находился в состоянии шока. У Шумахера диагностировали сотрясение мозга. Вертолетом спортсмен был доставлен в больницу города Мутье, а затем уже в бессознательном состоянии - в клинику Гренобля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гонки на снегоходах пройдут на мототрассе в Кирпичном

Как известно, 44-летний Михаэль Шумахер в октябре 2012 годо сообщил, что хочет покинуть "королевские гонки" во второй раз. Впервые он уходил из "Формулы-1" в 2006 году, но возобновил выступления в 2010 году. На подиум Михаэль Шумахер смог подняться только один раз, в каждом сезоне он занимал позиции ниже своего напарника по команде Mercedes. Место Михаэля Шумахера в команде после его ухода занял Льюис Хэмилтон.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.