Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

В Украине зверски избита известная журналистка, публиковавшая расследования о политиках (ФОТО, ВИДЕО)

Избили журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновил.

Избили журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Чорновил.

Согласно данным, это случилось в пригороде Киева – Борисполе.

"В травмпункт ее доставила милиция, подобрали Татьяну на улице. У нее сотрясение мозга. По словам родственников, сейчас ей зашивают лицо", - сообщил украинский журналист Мустафа Найем в своем твиттере.

Родственникам перезвонили уже из травмпункта. У Татьяны сотрясение мозга, многочисленные гематомы, перелом носа.

"По словам Татьяны Чорновил, она поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать. Ее догнали и били. Били двое мужчин", написал Мустафа.

Татьяну повезли на рентген, потому что сама ходить она не может. В 4 утра Татьяну перевезли в одну из киевских больниц.

Как сообщил "Громадському ТВ" активист Алексей Гриценко, которому звонила Чорновил в эту ночь, 24-го декабря Татьяна ездила снимать дома министра внутренних дел Виталия Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили "беркутовцы". Информацию о доме Захарченко Татьяна успела поставить в блог на сайте издания "Украинская Правда".

За последнюю неделю произошло несколько происшествий, в результате которых пострадали активисты Евромайдана. В воскресенье стреляли в активиста организации "Дорожный контроль" Владимира Маралова. Вечером во вторник в Харькове один из организаторов местного Евромайдана Дмитрий Пилипец получил несколько ножевых ранений.

Во вторник также стало известно о том, что умер от травм избитый правоохранителями 18 декабря Павел Мазуренко.

В ряде городов появились сообщения о поджоге автомобилей активистов Майдана.

Татьяна Чорновил является автором и блоггером интернет-издания "Украинская Правда". Последний ее пост описывал поместье главного милиционера страны Виталия Захарченко. Кроме того Татьяна критиковала в своих блогах и статьях известных политиков Медведчука, Клюева, Левочкина, премьер-министра Азарова и семью президента Януковича.

По материалам: "Украинская Правда"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.