Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7657 просмотров

Шведы передали сомалийских пиратов властям Кении

Семеро сомалийских пиратов, захваченных в конце мая экипажем шведского корвета \"Мальме\" переданы властям Кении для судебных разбирательств. В ночь на 26 мая \"Мальме\" получил сигнал бедствия с греческого судна, которое атаковали пираты, вооруженные ручными гранатометами. Когда шведские военные прибыли на место, нападавшие пытались взять греческое судно на абордаж. Тогда с военного корабля была открыта стрельба в воздух из крупнокалиберных пулеметов.

Семеро сомалийских пиратов, захваченных в конце мая экипажем шведского корвета \"Мальме\" переданы властям Кении для судебных разбирательств.

В ночь на 26 мая \"Мальме\" получил сигнал бедствия с греческого судна, которое атаковали пираты, вооруженные ручными гранатометами. Когда шведские военные прибыли на место, нападавшие пытались взять греческое судно на абордаж. Тогда с военного корабля была открыта стрельба в воздух из крупнокалиберных пулеметов. Команда спецназа под покровом ночи захватила пиратскую лодку. У семерых сомалийцев изъяли оружие, навигатор и абордажную лестницу.

\"Решающим фактором для передачи их Кении являются улики, полученные экипажем \"Мальме\" - фотографии, видеозаписи, свидетельские показания членов команды атакованного судна и моряков корвета, поведение подозреваемых в момент задержания\", - отметил юрист шведской группы кораблей Юхан Хеннингссон.

Они могут считаться достаточными для того, чтобы отдать нападавших под суд в Кении за разбой на море. Некоторые члены экипажа \"Мальме\" будут вызваны в суд для дачи свидетельских показаний.

vesti.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.