Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15357 просмотров

Восьмилетний ребенок умер в свою первую брачную ночь в Йемене

 Резонансное событие произошло в Йемене: 8-летнюю девочку выдали замуж за 40-летнего мужчину и в первую брачную ночь она умерла от внутреннего кровотечения

Резонансное событие произошло в Йемене: 8-летнюю девочку выдали замуж за 40-летнего мужчину и в первую брачную ночь она умерла от внутреннего кровотечения. После этого трагического случая йеменский министр по правам человека Хурия Машхур настаивает на том, чтобы ввести в стране возрастное ограничение для вступления в брак. По ее мнению, жениху и невесте должно быть не менее 18 лет. 

Как сообщается, родители выдали своего малолетнего ребенка за 40-летнего мужчину, так как решили, что это будет очень "выгодный" союз. В первую брачную ночь маленькая Рауан скончалась от рук мужа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Злой депутат в парламенте Иордании открыл стрельбу по своему коллеге из АК-47

После проведения экспертизы выяснилось, что мужчина неоднократно жестоко насиловал свою новоиспеченную "жену", в результате чего произошел разрывов половых органов.

Согласно статистическим данным, более 25% женщин в этой стране выходят замуж до 15 лет. Ранее браки в юном возрасте были запрещены, однако в 1990 году запрет был отменен. Нововведение аргументировали тем, что "родители должны сами решать, когда следует выходить замуж их дочерям".

Диапазон

По материалам: Total kz, Russia-today

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Стандарты у них вообще двойнее некуда! Вот к примеру, проституция официально запрещена законом. Но это не мешает "снять" понравившуюся женщину и заключить брак в круглосуточном "загсе". А наутро вообще никаких официозов не нужно! Достаточно мужчине трижды сказать "Ты мне не жена!", и брак считается расторгнутым. Согласие женщины во внимание не принимается. Так что все ходы заранее продуманы и защищены законами.. Ну а про детей жесть конечно! 8-ми летний ребёнок.. Да кастрировать мразь за это нужно! Медленным вырыванием "причиндалов"..

    0
    0