Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2852 просмотра

Эдвард Сноуден стал героем игры

В Бельгии разработана бесплатная игра для смартфонов, которая повествует о приключениях экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. 

Бельгийская компания разработала бесплатную игру для смартфонов о приключениях экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, разгласившего секретную информацию об электронной слежке, сообщает РИА Новости.

Приложение, которое будет носить название Snowden Run3D ("Забег Сноудена"), является клоном уже популярных среди пользователей игрушек в жанре "бесконечный раннер". Игра состоит из трех эпизодов-локаций, прохождение которых не имеет финиша: штаб-квартира Агентства национальной безопасности, Гонконг и аэропорт "Шереметьево".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК возросло количество тяжких преступлений

Игрок должен будет собирать флэшки и ноутбуки, содержащие тайную информацию, пока за ним гонится агент Джейк, чтобы арестовать разгласителя секретов. В случае ареста игрок оказывается в тюрьме Гуантанамо, и игра заканчивается.

Эдвард Сноуден, работавший в компаниях, связанных с американскими спецслужбами, передал СМИ сведения о сборе американскими спецслужбами данных о телефонных звонках и интернет-активности. Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву. Сейчас он находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево" в ожидании предоставления временного убежища.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.