Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2815 просмотров

Врач: Главу МВД Дагестана изрешетили 15-ю пулями

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был доставлен в больницу с многочисленными сквозными огнестрельными ранениями в состоянии клинической смерти. Об этом, как сообщает РИА «Дагестан», заявил главный врач республиканского ортопедо-травматологического центра Магомед Омаров.

Министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров был доставлен в больницу с многочисленными сквозными огнестрельными ранениями в состоянии клинической смерти. Об этом, как сообщает РИА «Дагестан», заявил главный врач республиканского ортопедо-травматологического центра Магомед Омаров.
 
По его словам, «навылет прошло десятка полтора пуль». «По опыту своей работы могу сделать предварительный вывод, что работал снайпер — попасть в сердце с первого раза не каждому дано», — считает он. «Везли с другого конца города, по запруженным пробками улицам. Когда в операционной открыли сердце, то увидели признаки тампонады сердца, то есть кровь заполнила грудную клетку. Спасти просто не успели», — рассказал медик.

По словам Омарова, сегодня в медучреждение приехало все руководство Дагестана  – президент республики Муху Алиев, председатель НС РД Магомед Сулейманов, председатель правительства РД Шамиль Зайналов.
 
Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ, по указанию генпрокурора на место происшествия для организации координации расследования преступления выехал заместитель генпрокурора в Южном федеральном округе Иван Сыдорук.
 
Также в Махачкалу прибудут руководство Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЮФО и прокуроры-криминалисты из центрального аппарата СКП РФ.
 
Глава МВД России Рашид Нургалиев прервал свою командировку в Ялту и срочно возвращается в Москву. Сегодня вечером, ориентировочно в 18:30 мск, Рашид Нургалиев вылетит из аэропорта Симферополя.
 
Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч.2 ст. 105 (убийство), пп. «а», «и» ч.2 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).
 
В Магомедтагирова сегодня выстрелил снайпер, когда министр выходил из банкетного зала, где отмечалась свадьба дочери начальника управления по расследованию налоговых преступлений МВД Дагестана Абдул-Жафара Магомедова. Сам Магмедов ранен. Погиб также начальник тылового подразделения МВД республики Абуразак Абакаров.
 
В настоящее время в городе объявлен план «Перехват», ведется поиск преступников.
 
Адильгерей Магомедтагиров родился 1 ноября 1956 года. Он занимал должность главы МВД Дагестана с мая 1998 года.


Глава муниципального образования «Гунибский район» Абдулхалим Мачаев сообщил, что Магомедтагирова похоронят на мусульманском кладбище в родовом селении Гонода. В связи с трагическими событиями празднование юбилея Гунибского района Дагестана, намеченное на завтра, отменено. Торжества перенесены ориентировочно на август-сентябрь.

rosbalt.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.