Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2633 просмотра

Ющенко просит Запад сохранить на Украине демократию

Президент Виктор Ющенко призвал «международную общественность» в лице ведущих стран Запада «поддержать обеспечение демократических процессов» на Украине.

Президент Виктор Ющенко призвал «международную общественность» в лице ведущих стран Запада «поддержать обеспечение демократических процессов» на Украине. По мнению президента, в парламенте создается новая коалиция блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, лидером которого является бывший соперник Ющенко на президентских выборах Виктор Янукович. Президент Украины считает, что цель этой гипотетической коалиции - «демонтаж всех демократических инициатив и конституционный переворот».
«Я обращаюсь к международной общественности с просьбой предоставить помощь по обеспечению демократических процессов в нашей стране», - заявил Ющенко в пятницу на встрече с послам семи ведущих стран Запада в Киеве.
На встрече присутствовали послы США, Канады, Японии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, а также Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Швеции и глава представительства Еврокомиссии на Украине.
«В последнюю неделю сняты все маски на переговорах по созданию коалиции между Партией регионов и блоком Юлии Тимошенко», - подчеркнул президент. По его словам, «на следующей неделе будет инициировано внесение изменений в Конституцию для того, чтобы на 10 лет вперед закрепить премьерство Юлии Тимошенко, а также передать право избрания президента в парламент». Ющенко назвал это «незаконной инициативой». 

 

ИТАР-ТАСС

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.