Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2911 просмотров

Лучший сарай года выбрали в Великобритании

 Домик-победитель с крышей из старой лодки построил Алекс Холланд. Победитель получил тысячу фунтов.

В Великобритании вручена премия за лучший сарай года (Shed of the Year). В этом году победа досталась постройке из экологически чистых материалов, стоящей на высоте 228 метров над уровнем моря в Уэльсе.

Как пишет Metro, домик с крышей из старой лодки построил Алекс Холланд.

В сарае с видом на Кембрийские горы он установил газовую плиту, углежог, акустическую систему и другие полезные предметы. Энергией сарай обеспечивают солнечные батареи и ветряк.

За победу в конкурсе, который проходит в Великобритании ежегодно, Холланд получил тысячу фунтов.  В этом году в конкурсе участвовали почти две тысячи сараев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американка добровольно села в тюрьму, чтобы бросить курить

По словам победителя, выигрыш он потратит на установку нового ветряного двигателя, который будет питать холодильник в сарае.

Кроме того, Холланд собирается устроить небольшую вечеринку по случаю победы. Он поблагодарил тех, кто его поддерживал и помог достигнуть таких высоких результатов.

Отметим, что в минувшем году конкурс выиграл садовый сарайчик, который был переоборудован и превращен в паб. Как рассказал владелец сарая, житель графства Шропшир Джон Пламридж, на то, чтобы сделать из садовой постройки питейное заведение, ушло четыре года. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Меtro, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.