Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8034 просмотра

Мощный смерч обрушился на Подмосковье, погиб ребенок

Примерно 25 человек пострадали в результате смерча, возникшего в ночь на четверг 4 июня в подмосковном городе Краснозаводске. По словам представителя центрального регионального центра МЧС РФ, у большинства раненых травмы средней степени тяжести. Несколько воронок окружили небольшой населенный пункт.

Примерно 25 человек пострадали в результате смерча, возникшего в ночь на четверг 4 июня в подмосковном городе Краснозаводске. По словам представителя центрального регионального центра МЧС РФ, у большинства раненых травмы средней степени тяжести.

Несколько воронок окружили небольшой населенный пункт.

Мощный ветер в считанные минуты сорвал крыши с нескольких многоэтажных жилых домов, вырвал с корнем деревья. По словам очевидцев, порыв ветра был настолько сильным, что в воздух были подняты десятки автомобилей.

Ученик пятого класса столичной школы погиб во время похода в Рузском районе Подмосковья во время урагана вечером в минувшую среду, сообщил источник в правоохранительных органах в четверг.

«12-летний школьник участвовал в организованном школьном походе в Рузском районе Подмосковья. Мероприятие проходило в соответствии с учебным планом школы, было согласовано с окружным управлением образования и соответствующим образом оформлено документами», – отметил источник.

Он рассказал, что поход был рассчитан на 10 дней. Трагедия произошла на третий день похода.

«В районе поселка Тучково в лесу в 20.20 группа школьников с преподавателями была застигнута порывами сильного ветра. Руководители группы, педагоги, поспешили вывести детей из леса на открытое пространство. Но одно из поврежденных ветром деревьев упало на пятиклассника. Через 20 минут на носилках и на машине ребенка доставили в ближайшую больницу в поселке Тучково, где, к сожалению, он скончался», – отметил источник.

РИА Новости

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.