Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2505 просмотров

Ким Чен Ын в честь своего Дня рождения подарил чиновникам по экземпляру "Майн Кампф"

Так как в Северной Корее произведение Гитлера запрещено, "Майн Кампф" публиковалась для чиновников в ограниченном количестве. 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подарил чиновникам по случаю своего дня рождения по экземпляру книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" ("Майн кампф"), сообщает New Focus International со ссылкой на анонимный северокорейский источник.

День рождения лидера КНДР прошел еще 8 января. Книги для членов Государственного комитета обороны страны были изданы ограниченным тиражом, так как произведение Гитлера запрещено в Северной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР объявила, что переходит в состояние войны с Южной Кореей

Предполагается, что с "Майн кампф" Ким Чен Ын ознакомился еще в годы своей учебы в Швейцарии. По словам источника, лидера КНДР заинтересовало то, как при режиме Гитлера Германия смогла восстановиться после поражения в Первой мировой войне. Поэтому он поручил высокопоставленным чиновникам страны изучить книгу и понять, какое практическое применение можно из нее извлечь. Также сообщается, что глава министерства народной безопасности Северной Кореи Чхве Пу Иль (Choe Pu-il) поручил подчиненным ориентироваться на образец тайной полиции при режиме Гитлера - гестапо.

Источник также добавил, что, по мнению Ким Чен Ына, важную роль в объединении Германии и идеологическом успехе национал-социалистов сыграла популяризация спорта. Лидер КНДР также отметил достижения Гитлера в политике деторождения и издал указ о пропаганде политики "троих детей" в стране. Согласно этой стратегии, семья, которая воспитывает троих детей, получит льготы при поступлении в вузы и получении жилья.

Диапазон

По материалам: tengrinews, New Focus International

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.