Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2199 просмотров

В Сирии 2 года военных конфликтов отобрали жизни 100 тысяч человек

За два года военного конфликта в Сирии жертвами боевых действий стали 100 тысяч человек, около 5 миллионов превратились в беженцев.

В Сирии за два года военного конфликта жертвами боевых действий стали 100 тысяч человек, сообщает РИА Новости. За это же время около пяти миллионов человек стали беженцами, из них пятая часть покинула пределы государства.

Информацию о погибших и беженцах озвучил в Москве Хуан Луис Кодерке Гальиго - глава региональной делегации Международного Комитета Красного креста (МККК) в России, Беларуси, Молдове и Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМужчина в Англии устроил резню в мечети

"В Сирии сейчас приблизительно четыре миллиона внутренне перемещенных лиц, более миллиона беженцев, которым пришлось бежать из страны, около 100 тысяч человек погибли, бесчисленное множество ранены", - сообщил Гальиго.

Представитель МККК добавил, что тысячи людей были арестованы, многие пропали без вести. Официальные власти Сирии и оппозиция воюют с марта 2011 года. По мнению властей, им противостоят хорошо вооруженные и обученные местные боевики и зарубежные наемники.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.