Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4727 просмотров

В Германии мужчина раздал прохожим деньги, потому что не хотел делиться с экс-супругой

49-летний мужчина раздал проходим на улице тысячу евро. Позже в полиции он объяснил свой поступок тем, что не хотел делиться средствами с женой.

В Штраубинге, Германия, 49-летний мужчина раздал незнакомцам тысячу евро, пишет Süddeutsche.de. Позже он пришел к полицейским, чтобы сообщить о поступке. По его словам, он решил поделиться деньгами с прохожими, поскольку просто не желал делиться ими с бывшей женой.

В полиции сочли, что ничего преступного мужчина не совершил. Никаких штрафов или наказаний к нему применено не будет. Были ли розданные немцем средства всеми его сбережениями, не отмечается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работник банка в Германии уснул и перевел клиенту 222222222,22 евро

Как отмечают местные СМИ, вскоре после раздачи денег к полицейским обратился 16-летний молодой человек. Он сообщил, что незнакомый мужчина на улице вручил ему 185 евро. Этот поступок он счел подозрительным, поэтому и решил проинформировать полицию. Деньги оказались настоящими, а детали инцидента выяснились позже.

Напомним, ранее в Симферополе безоружный мужчина заставил кассира банка отдать ему 20 тысяч гривен (около 2,5 тысячи долларов) и раздал часть денег прохожим. Милиционерам он представился как архангел Михаил.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Süddeutsche.de

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.