Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2372 просмотра

В Египте мужчинам запретили работать в SPA-салонах для женщин

Дабы сохранить репутацию Египта, как курортной зоны, мужчинам запретили работать в SPA-салонах для женщин.

Министр туризма Египта Хишам Заазуа издал распоряжение, которое запрещает мужчинам-массажистам работать в женских SPA-центрах при отелях, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма. 

По словам сотрудников пресс-службы, такие меры предпринимаются для того, чтобы искоренить сексуальные домогательства в отношении туристок. Нарушителей новых правил пообещали жестко наказывать. К примеру, если в салоне все же будет работать мужчина-массажист, работу заведения приостановят. При получении второго замечания отель лишат лицензии на проведение SPA-процедур, кроме того, гостиничный комплекс понизят в рейтинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Таиланде на мотоцикле разбился турист из РК

''Министерство не пожалеет усилий, чтобы положить конец этому явлению (сексуальные домогательства), которое вредит туристической репутации Египта'', - цитирует министра его пресс-служба. 

В апреле министр туризма распорядился закрывать гостиницы, если в них со стороны персонала замечены сексуальные домогательства в отношении отдыхающих. Такое решение министра было принято после того, как одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства. 

Только в отелях Шарм-эль-Шейха представители фирмы насчитали свыше 150 жалоб, поступивших от туристок на приставания со стороны служащих. Помимо этого, было зафиксировано три случая изнасилования.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а дома некому поприставать к ним?))

    0
    0