9377 просмотров

Мюнхенская "Бавария" выиграла Лигу чемпионов (ВИДЕО)

В Лондоне завершился финальный матч Лиги чемпионов. Со счетом 2:1 мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию".

Первый гол на 60-й минуте в ворота дортмундцев забил нападающий мюнхенцев Марио Манджукич. Через восемь минут футболисты "Боруссии" получили возможность пробить пенальти, который с уверенностью реализовал Илкай Гюндоган.

Решающий и победный год за минуту до конца основного времени забил полузащитник "Баварии" Арьен Роббен.

"Бавария" выиграла турнир и завоевала свой пятый Кубок европейских чемпионов. Напомним, в прошлом году мюнхенцы также играли в финале Лиги чемпионов, но тогда они проиграли лондонскому "Челси".

Финал Лиги чемпионов:

Боруссия – Бавария – 1:2

Голы: Манджукич, 60, Роббен, 89 - Гюндоган, 68, пен.

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Блащиковски (Шибер, 90), Гросскройтц, Пищек, Бендер (Шахин, 90), Гюндоган, Ройс, Левандовски

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Данте, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Рибери (Густаво, 90), Мартинес, Манджукич (Гомес, 90+3)

Предупреждения: Гросскройц, 73 – Данте, 29, Рибери, 73.

Напомним, сегодня в Актобе состоится футбольный матч между ФК "Актобе" и "Акжайык". Посмотреть прямую текстовую трансляцию можно у нас на сайте.