Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10514 просмотров

С криками "Аллах акбар!" в Лондоне зарезали военного (ВИДЕО)

На видеозаписи  видно, как чернокожий человек, размахивает окровавленным ножом для мяса и выкрикивает исламистские лозунги: "Клянемся Всемогущим, что мы не перестанем сражаться против вас!"

Сегодня утром в Лондоне задержали еще четырех подозреваемых в причастности к жестокому убийству британского солдата. Полиция арестовала трех женщин в возрасте тридцати лет и подростка в доме, где никто из них не проживал. 

Происшествие случилось 22 мая возле военной казармы в районе Вулич. На молодого мужчину в футболке с надписью "Help for Heroes" ("Помощь героям") напали двое преступников и зарезали его.  По словам очевидцев, они размахивали ножами и кричали "Аллах акбар!". После преступления, убийцы положили тело возле казармы и 20 минут ждали полицию. 

"Эти двое были как животные, - рассказал очевидец Джеймс. - Они вели себя как одержимые. Они стащили его тело с тротуара и оставили лежать посреди дороги".

На видеозаписи, сделанной в этом районе, видно, как чернокожий человек, размахивает окровавленным ножом для мяса и выкрикивает исламистские лозунги: "Клянемся Всемогущим, что мы не перестанем сражаться против вас!".

Также сообщается, что преступники имели огнестрельное оружие. Чтобы задержать убийц, лондонская полиция была вынуждена открыть огонь. В результате чего они получили ранения и были доставлены в больницу, где сейчас находятся под стражей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд по делу задержанных казахстанцев в Бостоне может состоятся через неделю

После жестокого убийства, один из террористов попросил прохожих записать его на видео, где он с окровавленными руками, указывая на лежащий труп молодого солдата, сказал: "Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, - это то, что мусульмане умирают каждый день. Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое... Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб".

"Я прошу прощения, что свидетелями этого стали женщины, но в нашей стране наши женщины видят то же самое. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните ваше правительство, оно не заботится о вас", - добавил он.

Британские имамы выступили с резким осуждением жестокого убийства и призвали не связывать убийц с исламом. 

Происшествие рассматривают как теракт.

Диапазон

По материалам: BBC, Корреспондент, Sky News

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.