Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10393 просмотра

В США хирурги сменили пол маленькому ребенку без разрешения родителей

Американская пара из Южной Каролины подала в суд на Департамент социального обеспечения и хирургов, которые провели операцию ребенку по смену пола, не спросив разрешения у них

Американская пара из Южной Каролины подала в суд на Департамент социального обеспечения и хирургов, которые провели операцию ребенку по смену пола, не спросив разрешения у них. 

Ребенок родился в 2004 году с женскими и мужскими гениталиями. Малыша усыновили Пэм и Марк Кроуфорд, так как родные родители не были в состоянии его обеспечить. 

Приемные родители нормально отнеслись к тому, что у ребенка присутствуют как мужские, так и женские половые органы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 10% населения Казахстана придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации

Но, когда малышу исполнился год и четыре месяца, сотрудники Департамента социального обеспечения настояли на проведении операции по удалению одних гениталий. В ходе хирургического вмешательства были удалены мужские гениталии. 

Марк и Пэм на протяжении семи лет воспитывали своего приемного ребенка девочкой. Но, когда ей исполнилось восемь, она сказала, что чувствует себя мальчиком. Когда родители обратились к юристам, выяснилось, что хирурги и социальные работники не имели права принимать решение без согласия родителей. 

"Мы узнали, что операция не была медицинской необходимостью, и врачи не должны были проводить операцию без согласия пациента", - сказала мать пострадавшего ребенка. 

Семья Кроуфордов подала несколько исков с требованием привлечь хирургов и соцработников к ответственности. 

Диапазон

По материалам: ТСН, FederalPost

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.