Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2639 просмотров

Царнаева запрещено фотографировать в тюрьме

Адвокаты Царнаева настаивают на возможности делать фото заключенного, для отображения его физического и психического здоровья.

Американский суд запретил адвокатам Джохара Царнаева фотографировать его в тюрьме, где он сейчас содержится. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судья мотивировал отказ правилами пенитенциарного учреждения, запрещающими приносить фотокамеры. Тем не менее, защитники Царнаева настаивают на своем. По их словам, фотографии отобразят физическое и психическое состояние Царнаева во время заключения. Поэтому их можно будет использовать для смягчения приговора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Facebook и Twitter девочки-подростки массово признаются в любви Джохару Царнаеву

Исключение суд сделал лишь для сотрудников тюрьмы. Им разрешили снимать "бостонского террориста" и предоставлять снимки как стороне обвинения, так и защите. 

Напомним, 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар Царнаевы обвиняются американскими правоохранительными органами в совершении теракта 15 апреля во время бостонского марафона. Тогда погибли три человека, получили ранения свыше 200.

Старший из братьев был убит при перестрелке с полицией. Младшего взяли живым, но при этом ранили. В настоящее время он находится в тюремном комплексе на бывшей военной базе недалеко от Бостона. Ему грозит смертная казнь. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Assosiated Press


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.