Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Обрушение здания в Бангладеш назвали самой смертоносной техногенной катастрофой за последние 30 лет

Обрушившееся 24 апреля здание в Бангладеш повлекло за собой страшнейшие последствия. Женщина, что провела под обломками 17 дней и выжила, поделилась своими переживаниями с журналистами.

Обрушение многоэтажного здания в пригороде столицы Бангладеш Дакки, в результате которого погибли 1127 человек, стало самой смертоносной техногенной катастрофой с 1984 года, когда произошел взрыв на химическом заводе в индийском городе Бхопал. Об этом во вторник, 14 мая, пишет газета Chicago Tribune.

Напомним, обрушение восьмиэтажного здания, в котором располагались четыре швейные фабрики, банк и множество магазинов, произошло 24 апреля. Живыми из-под обломков были извлечены около 2,5 тысяч человек.

10 мая, из-под обломков здания была спасена жительница Бангладеш, которая 17 дней находилась под завалами. Она смогла рассказать журналистам о своем спасении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сегодня число погибших под завалами здания в Бангладеш составляет 600 человек

Женщина по имени Решми провела в обрушившемся здании 17 дней, а последние несколько дней слышала, как работают спасатели, и пыталась позвать их на помощь. Однако долгое время ее никто не слышал. Кроме того, девушка пыталась издавать громкие звуки, ударяя металлическим прутом. 

Спасатели со своей стороны сказали, что женщина чувствует себя хорошо для такого случая. Она даже могла самостоятельно ходить. При обрушении здания ее не ранило, но она оказалась заблокирована в достаточно большом пространстве. 

Девушку на машине скорой помощи доставили в близлежащий военный госпиталь, где она и дала комментарии журналистам. Также она заявила, что "и не надеялась вновь увидеть солнечный свет". 

Спасенной женщине удалось выжить, потому что в месте, где она находилась, было некоторое количество продуктов и немного воды. Она осмотрела все доступные для нее помещения в поисках пищи и расходовала ее очень экономно. Однако в последние два дня еда кончилась и Решми пила только воду.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Интерфакс, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.