Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2504 просмотра

К поискам разбившегося \"Аэробуса\" присоединились США

К поисковой операции в районе падения самолета Air France присоединяются американские военные. В заявлении ВМС США говорится, что на помощь бразильским военным и спасателям вылетел патрульный самолет P-3C Orion.

К поисковой операции в районе падения самолета Air France присоединяются американские военные. В заявлении ВМС США говорится, что на помощь бразильским военным и спасателям вылетел патрульный самолет P-3C Orion. На его борту находится достаточное число специалистов, чтобы обеспечивать до двух вылетов машины в сутки.
Ранее появилась информация о том, что военно-воздушные силы Бразилии обнаружили некие разрозненные обломки в 600 км от бразильского берега. Позднее военные подтвердили, что обнаружили место падения самолета \"Аэробус\" A330-200 компании Air France.
Сейчас в поисковой операции принимают участие бразильские и французские самолеты. Некоторые страны направили в район поисков военные корабли, однако, как ожидается, они смогут быть в заданной точке не раньше 3 июня этого года. Франция запросила США переориентировать свои спутники на район поисков.
Напомним, 1 июня 2009 г. самолет \"Аэробус\" A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы о неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера.

utro.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.