Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2425 просмотров

Мужчина стрелял по охранникам правительственного дворца Италии

Инцидент произошел во время принятия присяги новым правительством страны, преступник совершил около восьми выстрелов.

28 апреля у здания правительственного дворца в Риме во время принятия присяги новым правительством страны во главе с Энрико Леттой злоумышленник произвел около восьми выстрелов у здания Дворца Киджи и ранил двух карабинеров. Одному из них пуля попала в горло, другому - в ногу. Сразу после этого мужчина был ранен и задержан. Им оказался 46-летний Луиджи Преити, который, судя по всему, страдает психическим заболеванием.

Отмечается, что вся территория вокруг резиденции правительства Италии сейчас оцеплена. На месте происшествия работают сотрудники следственных органов. Во Дворец Киджи срочно прибыл новый министр обороны Марио Мауро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВзрывы в Бостоне - первый теракт в США после 9/11 (ФОТО, ВИДЕО)

По сообщениям врачей, жизни раненых карабинеров находятся вне опасности. Отмечается, что Преити был одет в костюм и галстук и совершенно беспрепятственно приблизился к охранникам, которые несли дежурство на площади у дворца.

Между тем сообщает, что, помимо, карабинеров, Преити ранил третьего человека - случайного прохожего. Также говорится, что мужчине 49 лет, и предположительно, он был бизнесменом. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, AFP, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.