Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15292 просмотра

Пассажирский самолет упал в море при посадке на Бали (ВИДЕО)

Не менее 22 пассажиров самолета индонезийской авиакомпании Lion Air пострадали, когда он упал в море перед посадкой в аэропорту острова Бали

Не менее 22 пассажиров самолета индонезийской авиакомпании Lion Air пострадали, когда он упал в море перед посадкой в аэропорту острова Бали.

Об этом сообщают местные СМИ.

СМИ также сообщают, что на борту самолета находился 101 пассажир и 7 членов экипажа. Агентство Франс Пресс передает, что в самолете были более 130 человек. Все находившиеся на борту авиалайнера живы.

Пострадавшие доставлены в близлежащие больницы Kasih Ibu и Sanglah с легкими ранениями, переломами и травмами головы. "К нам доставлены 12 человек - как на каталках, так и на носилках", - заявила администратор больницы Kasih Ibu.

Самолет совершал рейс из города Бандунг, столицы индонезийской провинции Западная Ява. Авиалайнер Boeing 737 900 ER был произведен в 2012 году и лишь полгода находился в эксплуатации. Он пилотировался опытным индонезийским летчиком Газали, при заходе на посадку в международном аэропорту Нгурах-Рай в условиях экваториального ливня промахнулся мимо полосы и упал на мелководье. Его фюзеляж оказался расколот в ближней к хвосту части.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет авиакомпании «Аэрофлот» экстренно сел в Астане из-за сердечного приступа у одного из пассажиров

"(Катастрофа произошла) в 50 метрах от места посадки", - заявил генеральный директор управления гражданского авиатранспорта Минтранса Индонезии Харри Бакти. Национальный комитет по безопасности на транспорте Индонезии уже начал расследование причин происшествия. Катастрофа на полчаса нарушила работу аэропорта.

Индонезийское телевидение продемонстрировало кадры эвакуации пассажиров из лайнера, у которого поврежден фюзеляж.

Сайт Jakarta Globe сообщает, что с борта был эвакуирован 101 пассажир - 96 взрослых и пять детей, а также семь членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 172 человека.

Частная авиакомпания Lion Air, является ведущим индонезийском лоукостером и контролирует около половины рынка воздушных перевозок в стране. В прошлом месяце она подписала с Airbus крупнейший в истории европейского авиастроителя контракт на закупку 234 самолетов на 18,4 миллиарда евро. А в феврале прошлого года Lion разместила у американского Boeing заказ на 230 авиалайнеров общей стоимостью 22,4 миллиарда долларов, заказ стал крупнейшим в его истории.

Диапазон

По материалам: РИА Новости, NEWSru.com, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.