Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7129 просмотров

Умерла Маргарет Тэтчер

87-летняя баронесса скончалась в результате инсульта. В последние годы бывшая премьер-министр Великобритании испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за чего редко появлялась на людях

В Великобритании умерла бывшая премьер-министр страны Маргарет Тэтчер, сообщает Sky News со ссылкой на ее пресс-секретаря Лорда Белла.

По его словам, 87-летняя баронесса скончалась ранним утром 8 апреля в результате инсульта. Белл пообещал, что родные и близкие Тэтчер в ближайшее время выступят с развернутым официальным заявлением по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер актер и режиссер Валерий Золотухин

В последние годы бывшая премьер-министр испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за чего редко появлялась на людях. Сообщалось, в частности, что она пережила несколько микроинсультов и часто болела гриппом. В 2010 году из-за недомогания она не смогла присутствовать на праздновании собственного 85-летия.

Тэтчер занимала пост премьер-министра с 1979 по 1990 год. Во время ее правления в стране быстро росла экономика, Великобритания победила Аргентину в войне за Фолклендские острова.

За заслуги перед нацией королева Елизавета II в 1992 году пожаловала Тэтчер титул баронессы.

Диапазон

По материалам: Sky News, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.