Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2507 просмотров

Вторую по счету баллистическую ракету установили в КНДР на восточном побережье

Вторую баллистическую ракету средней дальности на восточном побережье страны разместила КНДР. По информации министерства обороны Южной Кореи, ракета вряд ли нацелена на континентальную часть США и не в состоянии поразить цели на этой территории. 

Корейская Народно-Демократическая Республика разместила вторую баллистическую ракету средней дальности на восточном побережье страны.

По данным источников в военных кругах, ракеты были помещены на передвижные пусковые установки и спрятаны на объекте, назначение которого пока не удалось определить. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКНДР объявила, что переходит в состояние войны с Южной Кореей

Стоит отметить, что ранее южнокорейские и американские разведывательные службы обнародовали информацию о возможном размещении на восточном побережье страны баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан", дальность полета которой составляет порядка 3-4 тысяч километров.

Между тем, по информации министерства обороны Южной Кореи, ракета вряд ли нацелена на континентальную часть США и не в состоянии поразить цели на этой территории. Американские специалисты уверены, что пуск ракеты может быть осуществлен в один из дней между 15 и 25 апреля и приурочен к празднованию 101-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости, Ренхап

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.