Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2303 просмотра

Ющенко готов подать в отставку, лишь бы сорвать планы Тимошенко и Януковича

Президент Украины настроен помешать созданию коалиции БЮТ и Партии регионов любыми средствами

Президент Украины Виктор Ющенко готов добровольно уйти в отставку, чтобы сорвать планы Виктора Януковича и Юлии Тимошенко о создании коалиции БЮТ и оппозиционной Партии регионов и помешать внесению изменений в Конституцию.

Глава украинского государства уверен, что премьер-министр страны и лидер «регионеров», два самых рейтинговых украинских политика, могут объединиться лишь с одной целью -  чтобы «разделить» страну на двоих. По мнению Ющенко, тандем «заклятых врагов» грозит Украине «диктатурой двоих».

Напомним, в конце мая в СМИ появилась информация, что БЮТ и Партия регионов ведут переговоры о создании коалиции в Верховной Раде, чтобы изменить законодательство и избирать президента не всенародным голосованием, а в парламенте. Мол, при этом сценарии леди Ю остается премьером, а Янукович становится президентом – «поделятся».

«Это угроза демократическим ценностям, провозглашение антиевропейского курса Украины», - заявил Ющенко.

Он  добавил, что если такое решение будет принято, то его можно будет «назвать не иначе как конституционный переворот».

Как сообщает украинское издание «Главред» со ссылкой на «источники в секретариате главы государства», Виктор Ющенко категорически настроен помешать тандему Янукович-Тимошенко, вплоть до крайних мер. Он даже готов подать в отставку.

«В случае досрочного прекращения полномочий Президента, в 90-дневный срок, согласно Конституции, должны будут состояться прямые выборы президента», - пояснил изданию его источник в президентском секретариате.

 

kp.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.