Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2731 просмотр

Бельгийский убийца младенцев получил пожизненный срок

К пожизненному заключению приговорил Бельгийский суд Кима де Гелдера. Напомним, он в 2009 году ворвался в детский сад и убил 6-ти и 9-ти месячных детей, а также воспитательницу.

Бельгийский суд приговорил к пожизненному заключению Кима де Гелдера, который в 2009 году ворвался в ясли с ножом в руках и убил двух детей и воспитательницу.

Коллегия присяжных заседателей высказалась за максимальное наказание, исключив "психические отклонения" и смягчающие обстоятельства в своем приговоре. Во время следствия адвокат Гелдера заявил, что его подзащитный невменяем, однако экспертиза выяснила, что он лишь пытался симулировать отклонения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители 100 новорожденных не стали прививать детей от туберкулеза в силу религиозных убеждений 

Напомним, преступление произошло в январе 2009 года в небольшом бельгийском городе Дендермонд. Гелдер в гриме Джокера из фильмов про Бэтмена ворвался в ясли и начал беспорядочно наносить удары ножом. Он зарезал двоих детей в возрасте шести и девяти месяцев и 54-летнюю воспитательницу. Еще 20 детей были госпитализированы с ножевыми ранениями. Его также признали виновным в убийстве пожилой женщины за неделю до нападения на ясли.

Диапазон

По материалам: tengrinews, AFP

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.