Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7771 просмотр

Религиозный лагерь в Швеции выдал детям «секс-дипломы»

Лютеранская церковь организовала для своих юных прихожан курс под названием «Любовь и сексуальность». После окончания курса 14-летним подросткам вручили сертификаты, подтверждающие, что они имеют «право на секс»

Молодежный церковный лагерь в Швеции навлек на себя гнев родителей, после того как они узнали, что их несовершеннолетние дети получили «секс-дипломы».

Лютеранская церковь города Роннеби организовала для своих юных прихожан курс под названием «Любовь и сексуальность». После окончания курса 14-летним подросткам вручили сертификаты, подтверждающие, что они имеют «право на секс».

Это событие вызвало шквал неодобрения со стороны родителей. Взрослые пришли в шок и заявили, что дети не готовы к сексу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секс в период влюбленности делает людей умнее

Ситуация усугубилась тем, что курс был организован мужчиной якобы из Шведской ассоциации сексуального образования (RFSU), но позже выяснилось, что он не работал в этой организации уже несколько лет.

«В прошлом молодые люди жаловались, что церковь не говорит об этих вопросах», - заявил викарий Матс-Ола Нулен, который и предложил подросткам прослушать курс.

«В лагере все вращается вокруг различных аспектов дружбы и отношений», - добавил он, охарактеризовав себя как человека, «преданного делу».

Диапазон

По материалам: Sex-news

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.