Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17762 просмотра

Журналисты незаконно прослушивали любовные разговоры принцессы Дианы

 Бывший возлюбленный принцессы Уэльской - пакистанский хирург Хаснат Хан заявил о том, что его телефон прослушивался еще во время их тайного романа

Экс-любовник Дианы Уэльской Хаснат Хан утверждает, что адресованные ему личные телефонные послания принцессы незаконно перехватывались журналистами еще в 1996 году.

Скотланд-Ярд оповестил 53-летнего хирурга о том, что он оказался в числе возможных жертв прослушки летом 2012 года.

Однако тогда речь шла о взломе голосовой почты Хана в 2007 году, за несколько месяцев до начала расследования смерти бывшей супруги принца Чарльза.

 - Только тогда доктор Хан начал подозревать, что вмешательство в его личные отношения с Дианой начались еще во время их тщательно скрываемого романа, - утверждают источники, близкие к хирургу.

Хаснат Хан, которого принцесса Диана называла "господин Чудесный", потребовал компенсации за преступные действия журналистов.

 - Ужасно узнавать, что кто-то прослушивает твои частные сообщения. Это абсолютно неприемлемо. У меня чувство, будто меня ограбили, - сообщил бывший возлюбленный народной любимицы Дианы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американец закончил школу в 106 лет

Отношения Дианы и Хасната Хана начались в 1995 году после того, как пара познакомилась во время визита в госпиталь в Кенсингтоне.

 - Они тщательно скрывали свои чувства, так что журналисты предприняли бы все, чтобы разузнать детали их встреч, - подтвердили приближенные доктора.

Роман, продлившийся почти два года, закончился за несколько месяцев до трагической гибели принцессы в Париже в августе 1997 года. 

После этого Хан покинул Великобританию и переехал в Малайзию, а затем вернулся в родной Пакистан, где открыл клинику по лечению сердечных заболеваний у детей.

Скандал в британском сообществе, связанный с прослушкой телефоных разговоров и взломом личной почты десятков звезд шоу-бизнеса и политиков, а также жертв громких преступлений, разразился летом 2011 года.

Под удар прежде всего попала империя медиамагната Руперта Мердока. Принадлежавший ему старейший британский таблоид News of the World был закрыт.

До сих пор корпорация News International выплачивает денежные компенсации всем пострадавшим.

Диапазон

По материалам: Lifenews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.