Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2533 просмотра

В Порт-Саиде демонстранты пытаются перекрыть движение по Суэцкому каналу

После подтверждения судом смертного приговора для осужденных по делу о беспорядках на местном стадионе население стало выражать недовольство.

Как сообщают местные СМИ в настоящий момент жители города в знак протеста против решения суда на лодках пытаются перекрыть путь судам в акватории Суэцкого канала. На улицы Порт-Саида вышли тысячи местных жителей.

В то же время в Каире фанаты уже столичной команды Аль-Ахли несколько минут назад подожгли Клуб отдыха офицеров полиции, расположенный в одном из самых фешенебельных районов города Замалик.

Отметим, что каирские болельщики в свою очередь недовольны оправдательным приговором в отношении других 28 подсудимых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПри столкновении футбольных фанатов с полицией в Египте погибло 16 человек

Ранее утром суд подтвердил приговор к смертной казни повешение 21 обвиняемого в трагедии, произошедшей в феврале 2012 года в городе Порт-Саид. В тексте приговора значится, что это решение является окончательным.

В феврале минувшего года на стадионе Порт-Саида к северу от Каира после матча между местным клубом Аль-Масри и столичным Аль-Ахли произошла массовая драка болельщиков.

В результате беспорядков погибли 74 человека, сотни пострадали. Большинство погибших, возраст многих из которых не превышал 18 лет, стали жертвами давки. По свидетельству очевидцев, под натиском толпы люди падали с трибун с многометровой высоты.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.