Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3809 просмотров

В Японии стала популярной аренда жилья, размером с гроб

В Токио популярной среди молодых жителей стала аренда малогабаритных помещений, размером с шкаф или гроб. Такое жилье японцам обходится в 600 долларов в месяц.

В центральном Токио экономящая на плате за жилье японская молодежь селится в «квартирки-гробы». При этом за аренду помещений смехотворных размеров съемщикам приходится выкладывать до 600 долларов в месяц. 

В комнатке немногим больше, чем среднестатистический шкаф или гроб, может жить только один человек. Так как комната расположена горизонтально — во весь рост получится выпрямиться только лежа. В вертикальном положении можно лишь сидеть, поджав под себя ноги. В таком случае можно даже пригласить двух-трех гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКвартирант поджёг квартиру и выкинул из окна инвалида

Большинство комнат без окон, расположены друг на друге — поэтому страдающим клаустрофобией и пожилым людям такой вариант точно не подойдет. А вот молодым специалистам, которые большую часть времени все равно проводят на работе и открытом воздухе, — похоже, вполне удобно. 

Как известно, Токио — одна из самых перенаселенных столиц в мире. Поэтому предприимчивые дельцы легко наживаются на хронической жилищной проблеме горожан, массово организовывая такие вот ночлежки под названием geki-sema. Каморки — привычное явление и в других азиатских городах. Так, в Гонконге десятки тысяч семей живут в комнатках 2х3 метра. В китайских городах молодые рабочие и студенты массово живут в каморках 2х2 метра. Причем туда каким-то удивительно образом помещается кухня с душем.

Диапазон

По материалам: lentanew.ru, The Daily Mail


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.