Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8014 просмотров

За «Harlem Shake» с живой уткой американских школьников отстранили от занятий (ВИДЕО)

Видео было снято в школьном классе в отсутствие учителя. В клипе школьники танцуют в полуобнаженном виде, причем один из танцоров держит живую утку

Тридцать учащихся были отстранены от занятий в школе Детройта после съемок видео на песню «Harlem Shake». 

Видео было снято в школьном классе в отсутствие учителя. В клипе школьники танцуют в полуобнаженном виде, причем один из танцоров держит живую утку.

В качестве одной из причин отстранения руководство школы назвало «неприличные» движения в клипе. Также, по словам представителей учебного заведения, школьники солгали учителю, чтобы получить ключ от класса. Вдобавок к этому, в конце клипа появляется надпись «Белые парни шумят» («White boys making noise»), которую школа сочла расистской. 

Представители школы отказались назвать количество наказанных студентов и сроки их отстранения от уроков, однако, по данным газеты Detroit Free Press, школа не допустит до занятий 30 учеников на срок до пяти дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Флешмоб на Арбате: Джигурда станцевал с молодежью Harlem Shake (ВИДЕО)

Восемнадцатилетний школьник по имени Энтони Доусон, державший в клипе утку, назвал наказание излишне жестким. «Мы просто хотели, чтобы наш канал на YouTube получил побольше просмотров», – объяснил Доусон. 

Одна из матерей назвала видео «вульгарным» и заметила, что «в нем нет ничего умилительного».

Американские школы уже наказывали учащихся за видео на «Harlem Shake». Так, 20 февраля школа в Пенсильвании отстранила от занятий тринадцать учащихся и наказала школьную хоккейную команду за видео, в котором, среди прочего, три школьницы танцуют на столе.

Композиция американского электронщика, выступающего под сценическим псевдонимом Baauer, «Harlem Shake» стала популярной в феврале 2013 года, когда пользователи YouTube стали загружать собственные видео, снятые на 30-секундный отрывок композиции. Интернет-мем запустили австралийские тинейджеры 2 февраля, а уже через 19 дней трек возглавил рейтинги продаж по версии журнала Billboard.

В тысячах видеороликах люди исполняют похожий танец: сначала один участник танцует, причем окружающие не обращают на него внимания. Во второй половине клипов к танцу присоединяются все участники, причем зачастую они стараются выглядеть как можно более необычно.

Диапазон

По материалам: The Detroit News, Detroit Free Press, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.