Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2469 просмотров

В Риге прошел антикризисный парад блондинок

В Риге 31 мая под лозунгом \"сделаем мир светлее\" прошел парад блондинок, направленный против экономического кризиса.

В Риге 31 мая под лозунгом \"сделаем мир светлее\" прошел парад блондинок, направленный против экономического кризиса.

В шествии приняли участие около тысячи блондинок. Многие пришли со своими домашними животными. В руках демонстрантки несли плакаты \"Go blonde\".

Как отметила президент латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте, парад призван поднять людям настроение. По ее словам, в условиях экономического кризиса, латышам необходимы положительные эмоции.

После парада организаторы планировали провести бал принцесс, на котором будут выбраны победительницы в номинациях \"Блондинка-лидер\", \"Блондинка-юрист\", \"Блондинка - журналист\", \"Блондинка - официантка\" и т.д.

Латвия переживает самый сильный экономический кризис среди 27 стран ЕС. В первом квартале 2009 года ВВП упал на 18 процентов. По стране прокатились акции протеста против экономической политики властей.

В Риге протесты переросли в беспорядки и столкновения с полицией, которые привели к многочисленным задержаниям. В конце февраля премьер Ивар Годманис был вынужден уйти в отставку. Его вероятный преемник Валдис Домбровскис заявил, что Латвия находится на грани банкротства.

 

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.