Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2826 просмотров

В Бельгии на прилавки супермаркетов чуть не попало 66 кг кокаина

В коробках с бананами в супермаркеты Бельгии попало больше 60 кг кокаина. Сотрудники магазинов обнаружили их до того, как фрукты оказались на прилавках.

Около 66 килограмм кокаина было изъято из коробок с бананами в шести магазинах сети скидочных супермаркетов Colruyt в различных регионах Бельгии, передает бельгийская телерадиокомпания RTL info.

Пакеты с наркотиками были обнаружены сотрудниками магазинов до того, как фрукты попали на прилавки. Только в одном из супермаркетов муниципалитета Вавр-Сент-Катрин во Фландрии было обнаружено 36 килограмм кокаина. Доставка бананов из порта Антверпена производилась транспортной компанией, базирующейся на севере страны. Полиция проверяет, замешан ли в наркотрафике кто-то из ее сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Хромтау задержали 37-летнего мужчину с героином

"Это уже третья по счету находка такого рода. Обычно коробки с бананами доставляются в центральное учреждение, откуда потом напрямую распределяются в пункты продажи. Это объясняет, почему наркотики были найдены в шести магазинах", - сообщил один из работников магазина.

Полиция в октябре 2012 года обнаружила восемь тонн кокаина в контейнере с бананами в порту Антверпена. Это была самая крупная из всех конфискованных в Бельгии партий кокаина. Его доставило судно, прибывшее из Эквадора, а сам груз предназначался для предприятия Zoetermeer из Нидерландов. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, РИА-Новости

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.