Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2292 просмотра

YouTube удалил пропагандистский ролик КНДР об уничтожении США

Северокорейский ролик об уничтожении США удален из видеохостинга YouTube. The New York Times сообщает, что видео было удалено за нарушение авторских прав. 

Северокорейский ролик, в котором показана бомбардировка Нью-Йорка, был удален с видеохостинга YouTube.

При попытке открыть видео сервис сообщает о том, что владелец самостоятельно удалил ролик.

The New York Times сообщает, что видео было удалено за нарушение авторских прав. Сделано это было по требованию издательства Activision, выпускающего игру Call Of Duty. 

В ролике были использованы фрагменты из трейлера шутера Call of Duty: Modern Warfare 3, в которых показано уничтожение Нью-Йорка. Каким образом кадры из трейлера игры, разработанной в США, попали в антиамериканский ролик, неизвестно.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКНДР планирует новое ядерное испытание 

Кроме того, в видео использовалась песня We Are The World, американских музыкантов Майкла Джексона и Лайонела Ричи. 

Видео об уничтожении США было загружено в канал северокорейского издания Uriminzokkiri 2 февраля. В комментарии к ролику сообщалось о том, что это "горит гнездо разврата". Ранее "Д" упоминал об этом.

Во вторник, 5 февраля, Центральное телеграфное агентство Кореи распространило сообщение, в котором власти КНДР грозят предпринять против Запада более жесткие шаги, чем проведение очередного ядерного испытания.

23 января Пхеньян заявил, что продолжит разработку ядерного оружия и намерен регулярно проводить испытательные запуски ракет и спутников в ответ на принятую во вторник СБ ООН резолюцию, осудившую запуск Северной Кореей спутника в декабре 2012 г. и расширившую санкции против нее. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Lenta.ru, The New York Times

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.